Система контроля за спецтехникой PALtracker

19.11.2020
Сегодня многие лесозаготовительные, ломозаготовительные и строительные компании, предприятия, работающие в сфере обращения с отходами, содержат собственный автопарк.  Специфика этих отраслей – удаленность работы спецтехники от места постоянного базирования. И здесь возникает проблема контроля: где и в каком режиме работает техника, с какой скоростью передвигается, сколько топлива объективно необходимо и пр. PALFINGER как производитель спецтехники предлагает своим клиентам специальное оборудование для контроля работы транспортных средств и режимами их работы – систему мониторинга PALTracker, созданную для того, чтобы комплексно решить проблемы удаленного контроля работы автопарка.
Система мониторинга спецтехники PALTracker разработана ведущим российским разработчиком систем мониторинга транспорта и производителем GPS/ГЛОНАСС оборудования  Группой компаний СКАУТ по заказу концерна PALFINGER.

КАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА PALTRACKER:
На технику устанавливаются модули спутникового мониторинга.
Программное обеспечение собирает данные с подключенных датчиков, определяет свое местоположение по средством Глонасс|GPS и с помощью GSM сети передает данные на сервер.
Сервер хранит всю полученную информацию, обрабатывает. Построение заданных отчетов происходит автоматически из текущих данных.
Диспетчерское программное обеспечение является основным инструментом контроля и управления и предоставляет возможность в удобном виде получать информацию о работе парка в виде отчетов, треков, диаграмм и т.д. Система отличается понятным и удобным интерфейсом.
Специально для руководителей разработан отдельный интерфейс, который позволит получить необходимую информацию с любого устройства: ноутбук, планшет, мобильный телефон.